На главную страницу На главную страницу На главную страницу  
Школа по месту жительства или любая?  
|| Ваши права *
==== *
Имеет ли право родитель обучать своего ребенка в любой школе или он обязан учить его только в школе по месту жительства?
В соответствии со ст. 52 п. 1 Закона РФ «Об образовании» (принят 12. 07. 1995 г.) родители имеют право выбирать образовательные учреждения.

А ст. 47 «Типового положения об общеобразовательном учреждении» (принято 31. 08. 1994 г. № 1008 Постановлением Правительства РФ) точно определяет, что «не проживающим на данной территории может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в учреждении».
 
 

Главная |  Карта сайта |  Форумы


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Наш Питер. Рейтинг сайтов.
LBN Elite

© Ирина Писаренко, Санкт-Петербург, 2002. Все права принадлежат автору сайта.
Перепечатка, цитирование и иное использование материалов сайта запрещены без письменного согласия автора. Давайте не соперничать, а сотрудничать !
Контактный e-mail: admin[собачка]inter-pedagogika.ru
www.inter-padagogika.ru