На главную страницу На главную страницу На главную страницу  
Имеют ли родители право участвовать в управлении школой?  
|| Ваши права *
==== *
Да, родители учащихся имеют право участвовать в управлении образовательным учреждением.
Это право зафиксировано в ст. 52. П. 1 Закона РФ «Об образовании» (принят 12.07.1995 г.), а также в ст.59 п.«в» «Типового положения об общеобразовательном учреждении» (принято 31.08.1994 г. №1008 Постановлением Правительства РФ), где сказано:
«Родители имеют право: …участвовать в управлении общеобразовательным учреждением в форме, определяемой уставом учреждения».
Органами самоуправления, в соответствии с уставом школы могут быть «Совет образовательного учреждения, попечительский совет…».
Это предусмотрено ст.35 п.2 Закона РФ «Об образовании» (принят 12.07.1995 г.)
 
 

Главная |  Карта сайта |  Форумы


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Наш Питер. Рейтинг сайтов.
LBN Elite

© Ирина Писаренко, Санкт-Петербург, 2002. Все права принадлежат автору сайта.
Перепечатка, цитирование и иное использование материалов сайта запрещены без письменного согласия автора. Давайте не соперничать, а сотрудничать !
Контактный e-mail: admin[собачка]inter-pedagogika.ru
www.inter-padagogika.ru